内容显示

关于拟接收中共预备党员的公示

作者:发布时间:2019年05月24日浏览次数:



 

                关于拟接收中共预备党员的公示

 

经过班级推荐、党的基础知识答辩、综合条件审查,及各支委的讨论,拟吸收以下同志为中共预备党员,现向全院师生进行公示。(名单见附表)

公示时间为2019年5月22日至5月28日,如有异议,请于公示期内向所在支部、健管学院党委反映。

联系人:靳晓曼

联系电话: 18668026788

 

 

 

中共浙江树人大学健康与社会管理学院党委

2019年5月22日

 

 

附表:

姓名

现任职务

申请时间

个人简介

民意测评

张鑫灵

专职老师

2018.04

毕业于北京协和医学院,清华大学医学部。曾获急救培训导师证书,指导学生获浙江省新苗计划、生科竞赛省三等奖。

12/12

孟莹

专职老师

2018.04

浙江大学教育学博士,2017年7月入职浙江树人大学,曾获课堂教学质量评价优秀、教师教学技能培训“优秀学员”等荣誉

12/12

序号

姓名

年级班级

现任职务

申请时间

获奖情况

上学期综合考评排名

民意测评

1

蓝君君

公共事业管理161

寝室长、院体育部干事

2016.11

文明寝室

4/33

28/33

2

张若昕

公共事业管理162

寝室长、宣传委员、院志服部干事

2016.10

党务知识竞赛优胜奖;院文娱工作先进个人、院志服部有关社区的青少年志愿活动负责人,组织护河巡防、文明劝导等多次活动

4/33

31/31

3

廖文静

公共事业管理162

心理委员

2016.10

体育工作先进个人;滋卉《浮夸社会,吾当沉淀》演讲比赛二等奖;新生定向赛短跑第七;运动会跳远第二,100米第三,团体女子4*100米第二名,迎面接力第一名;优秀学生干部;优秀心理委员校舞蹈大赛《活着1937》获特等奖和最佳人气奖,2017年秋季运动会体测四项第七;2018年秋季运动会女子团体4*400米第四名

10/31

31/31

4

黄盼盼

社会工作161

学习委员、组织委员

2016.11

基础学院文明寝室、滋卉园文明寝室、新生乒乓球女子单打第四名、党务知识竞赛优胜奖;社工模拟大赛三等奖、校第十届大学生职业生涯规划大赛二等奖、暑假社会实践;社会工作先进个人

5/30

15/30

5

楼淳

护理学171

学习委员

2017.10

校二等奖学金,国家励志奖学金,基础学院“六无”寝室校全星寝室,朝花园文明寝室,院优干,暑期社会实践先进个人;社工模拟大赛二等奖,护理技能大赛二等奖,健管“小秘密”文明寝室一等奖,参与新苗立项

13/43

32/43

6

童甜

护理学171

班长,院办公室干事

2017.10

校二等奖学金、树兰三等奖学金、院三好、校优秀团干、校优干、嚳期社会实践先进个人、参与新苗立项,园区全星寝室;社工大赛二等奖、第十八届寝室文化节文明寝室评选为树大舒屋

4/43

31/43

7

赵思雨

护理学171

团支书

2017.10

校二等奖学金、树兰护理学院二等奖学金、院三好、院优干、文明寝室、全星寝室,参与社会实践;参与生命科学竞赛,参与五四活动100周年摄影展汇报活动

2/43

42/43

8

曹利萍

社会工作171

院组织部副部

2017.10

校二等奖金;国家励志奖学金;院三好学生;院社会工作先进个人;参与健管学院服装大赛设计;参与社会实践活动;第十届社工模拟大赛优胜奖

4/30

30/30

9

罗凡

社会工作171

学习委员、院组织部副部

2017.10

基础学院文明寝室、朝花园区文明寝室、春季运动会50米接力赛第四名、参加暑期社会实践;心理情景剧大赛三等奖、校一等奖学金、国家励志奖学金、运动会女子100米跨栏第二名、社工模拟大赛三等奖

3/30

30/30

10

沈怡芬

社会工作171

院职规部副部

2017.9

2017外研社杯”全国英语写作大赛初赛三等奖,第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖,“大力士”拔河比赛第一名,运动会50米迎面接力第四名, 文明寝室,2018年浙江树人大学英语写作竞赛获二等奖,校二等奖学金,“21世纪·可口可乐杯”全国英语演讲比赛校内选拔赛三等奖;2018“外研社杯”全国英语写作大赛校级初赛一等奖,2018“外研社杯”全国英语演讲大赛校级初赛二等奖,暑期社会实践“先进个人”,校“金点子”大赛三等奖,社工模拟大赛三等奖

2/30

30/30

11

何聪

公共事业管理171

团支书

2017.10

全国大学生三行情书优秀作品奖;文明寝室;参加社会实践并发表论文;校二等奖学金;院宣传工作先进个人;参加校第十八届科技创业节之第三届“科技之光”大学生课外学术科技作品竞赛;浙江省第十五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

4/30

28/30

12

葛益涛

公共事业管理171

2017.10

校二等奖学金;文明寝室;首届新生歌咏会三等奖;滋卉园汉字听写大会三等奖;参加学院足球,排球,定向比赛;图书馆校优秀读者;社团先进个人;灯塔班团优胜奖;运动会冬季长跑第7名,定向比赛团队第7

7/30

28/30

13

邵锐

公共事业管理172

学习委员

2017.10

第一学期园区文明寝室、校级文明寝室、 校级五星级文明寝室、越湖之星评比中得“学习之星”提名、获取创业培训合格证书、校一等奖学金;校三好学生;国家励志奖学金;参加新苗计划活动、参加社工模拟大赛优胜奖

2/30

30/30

14

孙演

老年服务与管理171

2017.10

军训优秀学员、“六无”文明寝室获全星寝室;2018年暑期社会实践活动获先进个人

3/41

35/41

15

何钟维

老年服务与管理171

全媒体中心微信编辑部副部长、宣传委员

2017.10

校级优秀学生干部;浙江树人大学杨汛桥校区优秀新闻宣传工作者;浙江树人大学第十八届科技创业节之“弘扬主旋律,传播正能量”第一届校园公益宣传创意设计大赛 手绘宣传组三等奖;浙江树人大学健康与社会管理学院“健管小秘密‘寝’你来听”文明寝室评比大赛二等奖。

9/41

35/41

16

杨立超

老年服务与管理171

班长、院职规部部长

2017.10

绍兴市优秀志愿者、绍兴市高校“美好青春我做主”防艾知识宣讲比赛二等奖、绍兴市大学生无偿献血促进奖、2018年度绍兴市高校暑期社会实践先进个人、2018年度绍兴市高校暑期社会实践优秀团队、院三好学生、校优秀学生干部、校二等奖学金、校第二届越湖之星之志愿之星;杭州市首届大学生科普演讲大赛二等奖、校“我与亚运”主题演讲比赛二等奖、杭州市风动力社区志愿服务之星、社工模拟大赛非专业组一等奖  

1/41

35/41

17

傅晨雨

老年服务与管理174

团支书,院志服部副部,健康与护理协会秘书,校社团联财务部干事

2017.09

浙江树人大学基础学院“六无”文明宿舍评比全星寝室;杨汛桥校区2017级迎新志愿者;运动会“女子4x400米”第三名;护理技能大赛专业组特等奖;校二等奖学金;校第四届廉政文化作品大赛三等奖;第十八届科技创业节第一届创意模仿挑战赛优胜奖;第十八届科技创业节第一届校园公益宣传创意设计大赛手绘宣传组优胜奖;运动会“女子4x400米”第四名;“健美操6人”项目第六名;“拔河”项目第四名,浙江树人大学第十八届科技创业节创意模仿挑战赛优胜奖。健管学院优秀灯塔班团评选为魅力班团、社工模拟大赛非专业组:一等奖。第十九届校园文化艺术节大学生书画大赛绘画组优胜奖。第十九届校园文化艺术节特色文明寝室评比优秀寝室。

1/48

48/48

备注:所有人寝室检查无不合格现象、无旷课记录、无处分情况、志愿者服务时长均满足要求。

 

 

 

2017 浙江树人大学健康与社会管理学院